Kontakt
Hotline: 0521 329756-0
Adressen, Nummer und Bürozeiten aller Einrichtungen.
Kontakt Kontakt

Team Offene Kinder- und Jugendarbeit

Michael Schütz
Michael Schütz, Dipl. Sozialpädagoge
Abteilungsleiter, Offene Kinder- und Jugendarbeit
mail
 michael.schuetz@diefalken-bielefeld.de 

 
Svenja Knuth
Svenja Futterlieb, Dipl. Sozialarbeiterin
Hausleitung JZ Kamp (momentan in Elternzeit)
mail svenja.futterlieb@diefalken-bielefeld.de
  

 
Julian Droste
Julian Droste, Bachelor of Arts
Jugendbereich und Arbeit mit Geflüchteten JZ Kamp
mail julian.droste@diefalken-bielefeld.de


Robert Niemeier
Robert Niemeier, Diplompädagoge
Koordination Jugendbereich JZ Kamp
mail robert.niemeier@diefalken-bielefeld.de


Nadine Baeumer
Tammy Durrant, Bachelor of Arts
Koordination LSBTIQ* Treff „YAY“ JZ Kamp
mail tammy.durant@diefalken-bielefeld.de


Katharina Puhlmann
Katharina Puhlmann, Dipl. Pädagogin
Koordination Kinderbereich JZ Kamp
mail katharina.puhlmann@diefalken-bielefeld.de


Werner Heinrich
Werner Heinrich
Haustechnik JZ Kamp
mail werner.heinrich@diefalken-bielefeld.de

 
Kathleen Fuß

Kathleen Fuß, Bachelor of Arts
Bildungsreferentin SCHLAU
mail kathleen.fuss@diefalken-bielefeld.de



Maik Quernheim
Maik Quernheim, Dipl. Sozialpädagoge
Hausleitung und Jugend- und Kulturbereich JZ Stricker
mail maik.quernheim@diefalken-bielefeld.de


Kai Feltes
Kai Feltes, Dipl. Pädagoge
Jugendbereich und Arbeit mit Geflüchteten JZ Stricker
mail kai.feltes@diefalken-bielefeld.de


Yvonne Mentner
Yvonne Mentner, Bachelor of Arts
Koordination Kinderbereich und Arbeit mit Geflüchteten JZ Stricker
David Elsner
David Elsner
Haustechnik JZ Stricker
mail david.elsner@diefalken-bielefeld.de

 
Ivona Josipovic
Ivona Josipovic, Bachelor of Arts
Koordination Offene Arbeit Falkendom 
André Maas
André Maas
Koordination Ferienspiele und Kulturarbeit Falkendom
mail
andre.maas@diefalken-bielefeld.de 

 
Franciska Bauland
Franciska Bauland, Master of Education 
Koordination Kindertreff Mobile Arbeit Quelle
Sascha Janßen
Sascha Janßen, Diplom Sozialpädagoge 
Koordination X-Box Mobile Arbeit Quelle
Volker Hodes
Volker Hodes
Haustechnik JZ Kamp
mail volker.hodes@diefalken-bielefeld.de

 
Hotline: 0521 329756-0 · info@diefalken-bielefeld.de · Impressum · © Die Falken Bielefeld 2008-2013